farpost.ru Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на XIII Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина Иркутска К.Г. Вырупаева. Турнир проходил 6-7 октября в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. В торжественном открытии турнира приняли участие министр спорта Приангарья Илья Резник, Олимпийский чемпион, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Алексей Шумаков.
«Турнир – это дань памяти нашему земляку Константину Григорьевичу Вырупаеву, который не просто великий спортсмен, но и выдающийся тренер, наставник. Поэтому сегодня нам очень важно сохранить традиции, заложенные в греко-римской борьбе, - сказал Илья Резник. – В области около 2 тыс. спортсменов занимаются греко-римской борьбой. Уже есть ребята, которые достойно выступают на всероссийских и международных соревнованиях, это, например, Гусейн Гусейнов. Для нас очень важно проводить в Иркутске такие соревнования, чтобы тренеры имели возможность обменяться опытом, чтобы спортсмены могли ориентироваться на более опытных спортсменов и повышать свое мастерство».

Турнир проводился по десяти весовым категориям: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 килограммов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Курганской, Иркутской областей, Забайкальского, Хабаровского, Красноярского, Алтайского краев, республики Хакасия, а также Таджикистана.

У спортсменов Иркутской области – четыре золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. Золотые медали завоевали два усольчанина Махмаджон Исмоилов (весовая категория 77 кг) и Дмитрий Гранин (97 кг), а также иркутяне Евгений Игнатьев (82 кг) и Артем Ботоян (87 кг)

Серебряными призерами стали Антон Дмитриченко в весовой категории 60 кг, Карим Мустакимов в категории 77 кг и Роман Костин в весе 87 кг. Бронзовые награды турнира выиграли Спартак Нахапетян (весовая категория 67 кг), Максим Ежков (72 кг), Захар Куликов (82 кг), Арам Астатурян (87 кг) и Андрей Аксаментов (130 кг).

По информации пресс-службы Министерства спорта Иркутской области

Турнир состоялся в эти выходные с 6 по 7 октября Валентина ГИЛЕВИЧ В Иркутске завершился турнир по греко-римской борьбе имени К.Г.
08:51 09.10.2018 Комсомольская правда - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на XIII Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона,
19:02 08.10.2018 38Rus.Com - Иркутск
Два усольских борца завоевали золото на XIII Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти К.Г. Вырупаева - Usolie.Info
farpost.ru Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на XIII Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина Иркутска К.Г.
18:55 08.10.2018 Usolie.Info - Усть-Илимск
18:20 08.10.2018 Сибирские новости - Иркутск
16:32 08.10.2018 Министерство спорта - Иркутск

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 12 октября состоится Кубок Азии по ушу-саньда, в котором примут участие спортсмены Сибири и Дальнего Востока.
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, мастер спорта России Гусейн Гусейнов занял первое место на всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Владимирская осень — 2018» памяти мастера спорт
Иркутский спортсмен, мастер спорта России Гусейн Гусейнов занял первое место на всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Владимирская осень – 2018» памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова.
Иркутская область , 9.10.18 (ИА «Телеинформ»), - Спортсмены Иркутской области завоевали четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» ,
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.